ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Maria, Elfy, Mordrad  
Форум » Флудильня » Таверна "Озеро Пираний" » Piranha и Jowood (Мысли вслух)
Piranha и Jowood
УмчаДата: Пятница, 07.01.2011, 18:56 | Сообщение # 1
Умча
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Мы знаем что случился раскол между Piranha и Jowood. И как видно права на ярлык "Gothic" остались за Jowood. Также у меня есть подозрение что все наработки по поводу четвертой части, на тот момент существовавшие, остались у "пираний". Почему я так решил? А вот почему.
После распада, ситуации у обоех компаний были не завидные, это наверняка. Дабы не сгинуть нужно было выпустить хоть что-то. "Пираньи" используя оставшиеся наработки четвертой части быстренько лепят Райсен. Не мудрствуя лукаво клонируют вторую часть, садят на движок (предположительно)готовившийся для четвертой части и отправляют в мир под девизом "ИГРА ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ ГОТИКИ!". А мы купились сами и купили игру. Естественно игра "сырая" и недороботанная, но всё таки "с душой". Тут ситуация случилась такая: или "сырая" игра или смерть. Выбор естественен и очевиден. Так что я думаю можно понять и простить их за этот самый Райсен.
Джовуд тоже оказался в печальном положении. Даже в более печальном, ибо кроме лэйбла "готика" у них ничего небыло, а выпустить "сырую" игру под этим лейблом, особенно после фиаско третьей части было смерти подобно. Они не растерялись и выпустили "Torchlight" - совершенно ужасный и примитивный диабло-клон(для справки: игра весит 500Mb, что по современным меркам, даже не знаю что). Получив какой-никакой достаток, все таки "ИГРА ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ ГОТИКИ!", в Джовуд взялись за Арканию. И судя по тому какая аркания и какой райсен, я думаю можно сделать вывод о том, кто повинен в том что третья часть получилась такой какая она есть!
 
NickolasAnnishДата: Суббота, 08.01.2011, 09:05 | Сообщение # 2
Техадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Насколько мне известно, Piranha - это компания, которая "писала" игру, а Jowood это разработка идеи, спонсирование, реклама и прочее, не связанное с программированием. А виноваты в тупости третьей и четвертой готики поспешность и то, что игру сделали только для того чтобы сделать. А ведь для того чтобы сделать нормальную третью часть над нужно было бы посидеть не годик, два, а все 5, а то и больше.




Забавно слушать ложь, когда знаешь правду © Bloodguy
НЕ ЗАХОДИТЬ СЮДА!!!
 
УмчаДата: Суббота, 08.01.2011, 09:41 | Сообщение # 3
Умча
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Мне кажется пираньи стояли на том чтобы сделать Г3 в духе первых двух, а джовуд хотела хер знает чего, то ли конкурировать тес, то ли больше денег, непонятно. Но так как за ними последнее слово, их и взяла. Результат - УГ. А Арканию и "фораскин гада" делали вообще дебилы левые. которых нанял джовуд.
 
NickolasAnnishДата: Суббота, 08.01.2011, 09:43 | Сообщение # 4
Техадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Quote (Умча)
Мне кажется пираньи стояли на том чтобы сделать Г3 в духе первых двух, а джовуд хотела хер знает чего, то ли конкурировать тес, то ли больше денег, непонятно.

Она хотела сделать игру на хорошем движке, чтобы попытаться переплюнуть беседку и удовлетворить фанатов, что по сути стало и с Арканией. Фанаты потребовали продолжение после удачных первых двух частей - они его получили. Какие отзывы по всему нету?





Забавно слушать ложь, когда знаешь правду © Bloodguy
НЕ ЗАХОДИТЬ СЮДА!!!
 
УмчаДата: Суббота, 08.01.2011, 09:45 | Сообщение # 5
Умча
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (Умча)
Мне кажется пираньи стояли на том чтобы сделать Г3 в духе первых двух, а джовуд хотела хер знает чего

В этом и была причина срача!!!
 
NickolasAnnishДата: Суббота, 08.01.2011, 09:47 | Сообщение # 6
Техадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Ну, как говорится за что боролись, на то и напоролись. Наступили два раза на одни и те же грабли.




Забавно слушать ложь, когда знаешь правду © Bloodguy
НЕ ЗАХОДИТЬ СЮДА!!!
 
УмчаДата: Суббота, 08.01.2011, 09:48 | Сообщение # 7
Умча
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
я вернусь через 15 минут
 
NickolasAnnishДата: Суббота, 08.01.2011, 09:49 | Сообщение # 8
Техадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Quote (NickolasAnnish)
попытаться переплюнуть беседку

Это они зра хотели сделать - у них был нормальный "стиль" игры. Сделать его более нелинейным, но сохранить все традици и никаких проблем, а они пошли туда где нихуя, извиняюсь за выражение, не шарили!





Забавно слушать ложь, когда знаешь правду © Bloodguy
НЕ ЗАХОДИТЬ СЮДА!!!
 
УмчаДата: Суббота, 08.01.2011, 10:25 | Сообщение # 9
Умча
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Я о том, что как всегда разработчики(пиранья) хотели сделать хорошую иру(в духе первых двух), а издатели(джовуд) хотели прибыльную игру, но так как издатель оказался тупым, на выходе получилась параша. А разраб ничего сделать не мог, ибо прав нет у него.
 
NickolasAnnishДата: Суббота, 08.01.2011, 12:20 | Сообщение # 10
Техадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Quote (Умча)
ибо прав нет у него

На тот момент права были одинаковые как у Джовуда так и у Пираньи, просто Пиранья видать не захотела иметь документального отношения к третьей Готике. Мол просили быстро, с хорошей графой и нелинейным сюжетом - получайте, а мы умываем руки. biggrin





Забавно слушать ложь, когда знаешь правду © Bloodguy
НЕ ЗАХОДИТЬ СЮДА!!!
 
УмчаДата: Суббота, 08.01.2011, 12:24 | Сообщение # 11
Умча
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
В итоге:
Я считаю нужно дружно забивать на Джовудовские высеры со значком готики, и ждать и надеяться, что Пиранья все-таки сделает "ту самую" Готику, хоть и с другим названием.
 
NickolasAnnishДата: Суббота, 08.01.2011, 12:30 | Сообщение # 12
Техадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Третья часть хоть и забаганая, но все же готика(увы), ровно как и Аркания. Так что... будем играть в то что есть и обсуждать то что есть(Первую и вторую часть biggrin )




Забавно слушать ложь, когда знаешь правду © Bloodguy
НЕ ЗАХОДИТЬ СЮДА!!!
 
УмчаДата: Суббота, 08.01.2011, 12:35 | Сообщение # 13
Умча
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (NickolasAnnish)
ровно как и Аркания

Как по мне тот же Райсен в 100 раз больше достоин звания готики, чем Аркания.
Если пираньи не загнуться, надо будет вводить новые термины: ГотЕка(джовуд) и труЪ Готика или та-самая Готика(пиранья).
 
NickolasAnnishДата: Суббота, 08.01.2011, 12:38 | Сообщение # 14
Техадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Я не понимаю почему пиранья пошла на поводу у Леса, ведь на их репутации отразились все баги готики? Они могли послать Джолес Лесом и все и отсудить у них право на бренд, но они этого не сделали и мы должны терпеть баги третьей части(((




Забавно слушать ложь, когда знаешь правду © Bloodguy
НЕ ЗАХОДИТЬ СЮДА!!!
 
УмчаДата: Суббота, 08.01.2011, 12:40 | Сообщение # 15
Умча
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Возможно отсудить не получалось. Тем более без издателя, им что делать?
 
Форум » Флудильня » Таверна "Озеро Пираний" » Piranha и Jowood (Мысли вслух)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Gothic-world © 2010 - 2024